Subasta 930T, Lote # 131
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta de mármol veteado verde, puerta con interior de semiporcelana, cajón, repisa inferior y soportes compuestos.
Decorada con rosetones, motivos estriados y vegetales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 87 x 39.5 x 39 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |